Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на Пулковском шоссе уже к концу 2015 года

01 апреля 2015 г.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, данная полоса будет организована от площади Победы (станция метро «Московская») до аэропорта «Пулково», что в значительной степени позволит улучшить доставку пассажиров от терминалов аэропорта к станциям метрополитена.

Все необходимые работы, связанные с нанесением дорожной разметки, будет проводить СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». Время проведения работ запланировано на третий квартал 2015 года.

Ожидается, что единственным участком, на котором общественный транспорт будет передвигаться в основном потоке, станет сужение дороги с четырех полос до трех под железнодорожным мостом. Однако в планах КРТИ расширение данного участка дороги, о чем уже было направлено обращение в Министерство транспорта.

После завершения строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки в 2016 году там также будет организована выделенная полоса для общественного транспорта до станции метро «Звездная». По словам исполняющего обязанности председателя КРТИ Анатолия Мишанова, предпроект данной полосы уже завершен и находится на стадии утверждения. Если всё пойдет по плану, то уже в ближайшее время можно будет ознакомиться с маршрутами автобусов.

Пользователи глобальной сети уже отреагировали на данное сообщение, высказав мнение о том, что создание выделенной полосы не улучшит проезд в самом проблемном месте шоссе – светофоре на съездах с КАД в область, где рациональнее всего спроектировать пешеходный путепровод.