Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

В следующем году Тучков мост станет односторонним

28 ноября 2014 г.

В середине следующего года в Петербурге начнётся реконструкция Тучкова моста. На реализацию проекта будет потрачено около 2,4 миллиардов рублей. Завершить капитальный ремонт сооружения планируется в конце 2016 года.

В период проведения работ движение по мосту будет односторонним, проехать по нему можно будет лишь на Петроградскую сторону. Причиной для принятия властями северной столицы такого решения является неизбежное сокращение ширины проезжей части, которая составит не более одиннадцати метров. Общественный транспорт на Васильевский остров будет возвращаться, проезжая через Биржевой мост. Планируется создать на проспекте Добролюбова выделенную полосу, по которой смогут перемещаться только автобусы, часть магистрали при этом будет работать в одностороннем режиме.

По информации, полученной из Центра транспортного планирования, этот вариант организации движения транспорта по Тучкову мосту во время его реконструкции был признан экспертами наиболее целесообразным. Помимо этого рассматривались ещё две альтернативы. Первая предполагала введение одностороннего движения в противоположную сторону, то есть в направлении Васильевского острова. Вторая – запрет въезда на мост всем видам автотранспорта, кроме общественного, организация для городских автобусов движения в обе стороны.

Корректировки маршрутов движения общественного транспорта, связанные с проведением масштабных ремонтных работ, специалисты подготовят уже в ноябре текущего года.