Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Сколько придется заплатить за новый автомобиль в 2015 году?

26 декабря 2014 г.

Эксперты прогнозируют увеличение стоимости новых автомобилей в 2015 году. Если курс валют не изменится и рубль продолжит свое падение, цены на новые легковые автомобили в будущем году увеличатся в среднем на 10-15%. Причем, машины, импортируемые в Россию, могут подорожать еще больше – на 20-25%.

Сейчас пока увеличение цен не слишком заметно, так как автопроизводители сбывают товар, который есть на складах. Однако когда начнется ввоз новых авто, цены поползут вверх. По прогнозам это произойдет уже весной 2015 года, а к лету цены могут вырасти еще больше.

Подорожание импортных авто неизбежно вызовет спрос на продукцию отечественных производителей. Тем более что российские марки увеличатся в цене не более чем на 10%. Иномарки, собираемые в России, подорожают в зависимости от  модели и уровня локализации, но тоже в пределах 10-15%.

Об изменениях цен за последнее время сообщили многие ведущие производители авто. Так, например, компания Renault с 15 ноября подняла цены бюджетных седана и хэтчбека Logan и Sandero, а также кроссовера Duster. Автомобили Mercedes уже подорожали на 3,5%. А с декабря поднимает цены на весь свой модельный ряд BMW, также в среднем на 10%.

В целом, в этом году в Россию планируется ввезти более 800 тысяч новых иностранных автомобилей, что составит примерно треть всех легковых автомобилей, проданных в прошлом году.