Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Российский авторынок скоро выйдет из кризиса - дата уже известна

27 апреля 2015 г.

Власти в лице чиновников Минэкономразвития России выступили с заявлением, что российский авторынок выйдет из кризиса не позднее 2016 года.

Однако, как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на сотрудников ведомства, для того, чтобы к 2017 – 2018 году уровень продаж новых автомобилей достиг уровня 2013 года, необходимо смягчение санкций со стороны западных стран и повышение цен на нефть.

«Наши прогнозы показывают, что российский рынок перейдет к росту уже в 2016 году, а при условии ослабления санкционного режима и увеличения стоимости природных ресурсов, рост может быть столь существенным, что уже к 2017 – 2018 году вернется к уровню 2013 года», - сообщили в Минэкономразвития России.

Стоит сказать, что подобное заявление стало реакцией на недавнее решение американской компании General Motors остановить в России продажи автомобилей марок Opel и Chevrolet, а также закрыть завод GM под Санкт-Петербургом. «Минэкономразвития не может согласиться с подобной оценкой российского авторынка отдельно взятой компанией». К тому же есть предприятия, такие как Suzuki, для которых российский рынок является приоритетным, а потому, не взирая на сложности, они продолжают свою работу и готовят для российских покупателей новые модели.