Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Перехватывающую парковку на «Пионерской» закроют в апреле

21 апреля 2016 г.

Перехватывающая автостоянка на 90 мест у станции метро «Пионерская» закрыта с 1 апреля 2016 года.

Просуществовав немногим более двух лет, с декабря 2013 года, парковка закроется по причине размещения в охранной зоне линии электропередач, что запрещено согласно постановлению федерального правительства № 739, вступившему в силу в августе 2013 года. Такие комментарии были получены в Городском центре управления парковками Санкт-Петербурга. Чиновники поясняют, что Комитет имущественных отношений, ссылаясь на постановление, отказался предоставить участок в постоянное пользование, поэтому с завершением срока аренды престанет существовать и сама парковка.

Впервые эта новость появилась в группе Приморского района в социальной сети «ВКонтакте». Там местные жители жаловались, что под предлогом охранных зон ЛЭП власти хотят передать эту землю ТРЦ «Сити-Молл», расположенному рядом. Однако официального подтверждения этой версии получено не было.

Жители также пишут, что эта парковка пользовалась большой популярностью и все время была забита машинами. А с ее ликвидацией весь транспортный поток обрушится на ближайшие дома, заполонив собой все свободные места во дворах.

Во избежание подобных ситуаций, сотрудники Городского центра управления парковками напоминают, что ближайшие перехватывающие автостоянки расположены у станций «Политехническая» (Политехническая улица, 29, лит. П) и «Проспект Просвещения» (у дома 30, корпус 1), и приносят свои извинения за предоставленные неудобства.