Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Перехватывающая парковка вскоре заработает у метро «Купчино»

17 августа 2015 г.

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» в рамках концепции развития сети перехватывающих парковок объявил аукцион на строительство перехватывающей автостоянки в районе станции метро «Купчино» на Витебском проспекте, участок 193 (западнее дома № 108А). Первоначальная цена лота составляет 7,4 млн. рублей.

Согласно опубликованной документации, стоянка должна быть построена не позднее 30 сентября текущего года и, помимо шлагбаума и поста охраны, обязательно иметь на территории велопарковку.

Жители Северной столицы с одобрением восприняли эту новость. Особенно порадовало горожан наличие велопарковки. Это связано с интенсивным развитием велодвижения в Санкт-Петербурге, что, в свою очередь, обуславливает чрезвычайную актуальность создания цивилизованных, охраняемых мест для стоянки велосипедов.

По информации с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга, на данный момент в городе действует 12 перехватывающих парковок и каждая из них оборудована местами для бесплатного хранения велосипедов.