Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

B0l

Невский проспект в Санкт-Петербурге повторно отремонтируют

28 ноября 2017 г.

Весной текущего года на Невском проспекте в Санкт-Петербурге проводились ремонтные работы. Подрядчик в рамках исполнения гарантийных обязательств устранял на основной автомагистрали колейность. Но, как стало недавно известно, городские власти намереваются повторно провести в следующем году ремонт дороги.

Магистраль масштабно переделывали около 4-х лет назад. Тогда чиновники вместе с подрядчиком компанией АО «ВАД» заявляли, что для покрытия дороги использовалась некая инновационная смесь ЩМА 20. Сообщалось, что такой асфальт обладает лучшими эксплуатационными характеристиками и продержится дольше. Однако состояние дорожного полотна начало быстро ухудшаться. В прошлом году городские власти подали в суд на подрядчика. Но последний выиграл дело. В суде подрядчик доказал, что асфальт изнашивается по естественным причинам, и ухудшение дорожного полотна не связано с ошибками в расчетах.

Весной после многочисленных обращений автомобилистов работы на Невском проспекте возобновились. За 2 месяца подрядчик частично восстановил магистраль на некоторых участках. Позднее стало известно, что полностью проблему устранить не удалось.

По словам представителя комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, избежать образования колеи на таких загруженных дорогах, как Невский проспект, невозможно. Согласно предварительным рассчетам, на восстановление участка между Дворцовой площадью и площадью Восстания потребуются более 127,85 миллиона рублей. Ремонтные работы на другой части Невского проспекта, пролегающей между Суворовским проспектом и площадью Александра Невского, из городского бюджета выделят дополнительные 44 миллиона рублей.