Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Литейный мост ожидает масштабный ремонт

31 августа 2015 г.

Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга был объявлен аукцион на проведение ремонтных работ на Литейном мосту. Максимальная стоимость запланированного ремонта составит 20,7 миллиона рублей.

Будущий подрядчик обязан будет произвести полную замену асфальта в зоне пролетных  строений и трамвайных путей. Кроме этого, необходимо будет оштукатурить карнизы переправы, нанести новую продольную разметку и заменить кабели и лампы художественного освещения моста.

Согласно конкурсной документации, все работы на объекте должны быть завершены до 30 ноября 2015 года.

Как будет организовано движение во время ремонтных работ, пока не известно. Это зависит от того, какая подрядная организация будет выбрана по итогам аукциона, срок окончания которого назначен на начало августа этого года. Однако представители власти заверили, что перекрывать движение полностью не планируется из-за важности данной транспортной артерии для города. Скорее всего, полосы движения будут перекрываться поочередно.

Надо отметить, что адресная программа ремонта искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга в 2015 году включает 16 объектов, в том числе несколько мостов. Кроме Литейного моста, в программу попали Кантемировский мост, Силин мост в Петроградском районе, Ириновский мост через р. Охту и Тверской мост в Колпино.