Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Движение на выборгском путепроводе возобновится к концу года

15 декабря 2017 г.

 К концу текущего года автомобильное движение по выборгскому путепроводу должно быть открыто. Такое условие озвучил Юрий Запалатский (начальник дорожного комитета Ленобласти). Сроки были сообщены во время совещания на стройплощадке автодороги.

В КДХ (комитет по дорожному хозяйству) сообщили, что собрание по поводу возобновлению движения по путепроводу на 3-ем километре ж\д перегона Выборг—Тамиссуо прошло 21 ноября. Как подчеркнул председатель КДХ, 27 ноября, в понедельник, должны уточнить график осуществления работ, а в декабре уже будет запущено движение. В сообщении говорилось, что основная масса работы уже завершена, теперь необходимо завершить разворотное кольцо. Также было выражено недовольство ходом проведения строительства.

Подрядчиком выступает компания ООО «Дортекс», она должна вывести на строительный объект дополнительную рабочую силу и спецтехнику. ГКУ «Ленавтодор», которое несёт ответственность за дороги в регионе, должно проинспектировать качество асфальта на подъездах к трассе. Если будут выявлены нарушения в укладке дорожного настила, подрядчик будет обязан исправить их за свой счёт.