Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Дизайнеры опубликовали рейтинг автомобилей с лучшими салонами

27 мая 2015 г.

Американские дизайнеры опубликовали очередной список. На этот раз они определили, какие автомобили обладают самыми современными и функциональными салонами. Правда, эксперимент нельзя назвать объективным, ведь в нем участвовало всего 42 марки из всех продаваемых на рынке США. Из них и получился топ-10 иномарок с качественным, интересным и креативным оформлением.

 

Эксперты оценивали автомобили по следующим критериям:

·         материал, из которого сделана обивка (ее стоимость, долговечность, натуральность, красота);

·         сочетание цены и качества;

·         безопасность (расположение зеркала заднего вида, наличие ремней безопасности, индикаторов незакрытых дверей и отстегнутого ремня);

·         комфорт (подставка под стаканы, бардачок, распределение света);

·         эргономика;

·         сочетание эстетики и дизайна. Этот критерий – самый важный из представленных, за него эксперты назначали до 20 баллов. Но ни одна из 42 оцененных машин не сумела их получить.

Во время исследования специалисты отметили, что качественные салоны (как и некачественные) есть в автомобилях любого класса. Не обязательно покупать люксовую модель, чтобы получить комфортный и стильный салон. Производители моделей для среднего класса не менее креативны, чем их богатые коллеги. Они также используют качественную технику, интересные медиа-системы и различные аксессуары, привлекающие клиентов.

Итак, вот названия победителей в интересной номинации:

·         Chrysler 300C Platinum;

·         Jeep Renegade Limited;

·         Honda Fit EX-L;

·         Kia Sedona SXL;

·         GMC Canyon SLT;

·         Mazda 6 Grand Touring;

·         Ford F-150 King Ranch;

·         Mercedes-Benz C400;

·         Nissan Murano SL.

Самая бюждетная машина из списка стоит 22 000 долларов, самая дорогая – 65 000 долларов. Отметим, что в прошлом году победителем в этой номинации стал Rolls-Royce Wraith.