Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Pulkovo

Стоимость парковок в Пулково поменялась

09 сентября 2014 г.

    С 1 августа в аэропорту Пулково изменилась система оплаты парковочных мест. Теперь стоимость долгосрочной парковки (P4) 450 рублей в сутки, а не 400, как было раньше. Посуточная оплата действует первые четверо суток (450 x 4 = 1800 рублей), с пятого дня начинает действовать "недельный тариф", таким образом, стоянка на 5, 6 и 7 дней стоит 2000 рублей. Для водителей, оставивших свои машины до 1 августа, будут действовать прежние расценки.
Почасовая оплата не изменилась — 150 рублей, однако если вы оставили свою машину более, чем на три часа, начинает действовать суточный тариф. На всех остальных стоянках стоимость не изменилась.
    Администрация аэропорта советует оплачивать парковку до посадки в автомобиль, чтобы избежать скопления машин на выезде. Для этих целей на долгосрочной парковке разместили несколько дополнительных автоматов для оплаты. Некоторое время назад были проблемы при оплате: автоматы не принимали пятитысячные купюры и пластиковые карты. Сейчас ситуация улучшилась, пятитысячные купюры начали принимать два автомата в зоне у терминала: одно устройство на нижнем уровне, второе — на верхнем. В будущем администрация Пулково обещает предусмотреть такую возможность и на парковках.
    Также для удобства водителей на территории парковок разместили более 230 дополнительных указателей, которые, по мнению авторов, должны улучшить систему навигации. Теперь по указателям можно не только найти место для парковки, но и остановку бесплатного автобуса, курсирующего между долгосрочной парковкой (P4) и терминалом каждые 15 минут. Подняли на доступный для глаз уровень указатели выезда с парковки.
    Бесплатная (Р7) и долгосрочная (Р4) парковки зачастую перегружены автомобилями, водители вынуждены оставлять свои машины, заезжая на бордюры, преграждая выезд другим, что нередко приводит к аварийным ситуациям. Краткосрочные парковки (P2, P3), наоборот, как правило, полупустые.