Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Переправу через Малую Сестру в Сестрорецке ждёт реконструкция

13 мая 2016 г.

В Сестрорецке грядут строительные перемены: планируют демонтировать старый мост через реку Малая Сестра и построить новый уже к концу текущего года. Изначально планировалось провести эти работы раньше, но возникли проблемы с проектной документацией.

Проект реконструкции старого моста был подготовлен компанией ООО «Альтернатива-М», которая предлагала снести мост полностью, а затем воссоздать с небольшими конструкторскими изменениями. По условиям конкурса, реконструкция должна была пройти еще в 2015 году, но выигравший на тот момент подрядчик – ООО «Корпорация «Евротракт» - отказался проводить работы, ссылаясь на некорректно выполненную документацию. Из-за нарушения условий контракта дело было передано в суд.

На данный момент в проект реконструкции были внесены изменения, и дирекция транспортного строительства повторно запустила конкурс на капитальный ремонт моста. По условиям конкурса, реконструкция должна быть завершена в декабре 2016 года.

Интересно, что переправа через реку Малая Сестра (Заводской канал), по которой проходит улица Воскова, была построена еще в 1948 году, и за почти 70-летний срок своего существования она так и не получила названия. Не исключено, что после реконструкции и этот пробел будет устранен.