Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

138 parkovatsya mozhno

Новые парковки Санкт-Петербурга

23 июня 2014 г.

   Число автомобилей на дорогах сегодня поразительно велико, и оно продолжает неуклонно расти. Люди продают старые, покупают новые машины. Нередким стало явление наличия более одного автомобиля в семье. Поэтому все более актуальными, тем более в больших городах, становятся такие проблемы как заторы и нехватка мест для парковки.
   Именно поэтому и стартовал в Санкт-Петербурге пробный проект по увеличению количества парковочных мест. Первые новые парковки появятся в около станции метро «Чернышевская». Участок города, где их построят, будет ограничен улицами Кирочная, Пестеля и Потемкинская, а также Фонтанкой, набережной Робеспьера и Кутузова, как пишет интернет-газета «Фонтанка». Общее количество мест будет составлять около трех тысяч. Естественно, все они будут платными. Предварительно сообщается, что цена 1 часа пользования парковочным местом будет составлять пятьдесят рублей. Как только будут решены все вопросы по поводу бюджета Петербурга, будет положено начало этого проекта, что планируется уже в этом году.
   Еще один район, расположенный между Фонтанкой, проспектом Лермонтова, переулком Матвеева, улицей Декабристов, площадью Труда, набережной Крюкова канала и Невой, будет пополнен еще большим количеством парковочных мест – приблизительно 20 тысяч. Окончание строительства и открытие парковок назначено на 2016 год. С начала июня 2013 года подобные парковки были открыты в Москве. И благодаря этому казна города пополнилась примерно на 25 млн. рублей, что безусловно положительно отразится на самих же жителях города.