Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Дистанционное управление Мерседесом

23 марта 2014 г.

   На автомобильном рынке долгожданные новости – компания Mercedes-Benz разработала приложение Mercedes Me к мобильным телефонам, которое позволит осуществлять дистанционное управление автомобилями Mercedes, Smart, а также Maybach.
   Приложение запускается на всех мобильных устройствах, использующих операционные системы iOs и Android. На рынок выход нового приложения анонсируется на лето 2014. Основная функция приложения – сделать более комфортной жизнь владельца Mercedes, позволив ему управлять некоторыми функциями автомобиля с помощью удаленного доступа.
   Перед выходом из дома, и использовав приложение, владелец автомобиля сможет включить устройство климат-контроля, чтобы к моменту его подхода к машине - в ней была уже необходимая температура, тепло зимой и свежо летом. Также он сможет проверить уровень бензина, проверить закрытие дверей или окон или просигналить, чтобы увидеть автомобиль на стоянке. Всеми этими функциями управляет подраздел программы Connect Me.
   Раздел Assist Me отвечает за связь с автосервисом и помогает рассчитать стоимость ремонта.
   Опция Move Me позволит связаться с компанией по вызову такси или оформить получение автомобиля в аренду. Пока это можно сделать, связавшись с сервисами car2go или myTaxi.
   Finance Me отвечает за информирование владельца о скидках дилерских центров, за связь со страховыми компаниями и оформление страховки и за получение банковских кредитов, а Inspire Me проинформирует автомобилиста обо всех новинках компании Mercedes-Benz.
   Понятно, что большая часть опций, связанных с контактами с автосервисами или банками, не будет доступна в России до тех пор, пока специалисты этих организаций не установят у себя соответствующее совместимое программное обеспечение. Тем не менее, даже возможность дистанционно управлять климатов в салоне - облегчит жизнь автовладельца. Схожие программы уже выпустили и другие немецкие концерны, например, BMW (ConnectDrive) и шведы (Volvo On Call).
   До выпуска программы с ее промо-роликом можно ознакомиться на сайте разработчика.