Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Автомобилисты оценили новые онлайн-сервисы на сайте ГИБДД

27 октября 2016 г.

Больше месяца прошло с тех пор, как на сайте ГИБДД заработал онлайн-сервис, позволяющий отследить историю владения транспортным средством и его участие в ДТП. За это время более 1,4 млн автовладельцев запрашивали историю регистрационного учета своего автомобиля, около 1,2 млн раз запрашивалась информация об участии транспортного средства в ДТП, почти 1,5 млн человек интересовались наличием ограничений на регистрационные действия и больше 1 млн. проверили, не находится ли их автомобиль в розыске.

Напомним, что обновление онлайн-сервисов было приурочено к 80-летию Госавтоинспекции, которое отмечалось 3 июля этого года. Улучшенная версия сервиса теперь предоставляет сведения о том, сколько человек и как долго владели автомобилем ранее, попадало ли авто в дорожно-транспортные происшествия в период с 2015 года, и если таковое случалось, то будет известно о наиболее существенных механических повреждениях. При этом никакие персональные данные прежних и нынешних владельцев транспортного средства не публикуются.

Другие онлайн-сервисы официального сайта ГИБДД также пользуются большой популярностью среди автовладельцев. Ежедневно поступает порядка 1 миллиона запросов по проверке водительских удостоверений, транспортных средств и неоплаченных штрафов.

Переоценить нужность подобных сервисов сложно, особенно они важны для тех, кто совершает сделки с подержанными автомобилями. Так покупатели смогут удостовериться, что приобретаемый ими автомобиль не находится в угоне, а продавцы получат возможность проследить, перерегистрировал ли новый владелец транспортное средство на себя.