Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Новую полосу для перевозки опасных грузов открыли на МАПП «Иматра»

26 января 2016 г.

На автомобильном пропускном пункте «Иматра» построена дополнительная полоса, основное назначение которой – транзит автомобилей, перевозящих опасные грузы. К ним, в первую очередь, относится химическая продукция, необходимая для целлюлозно-бумажной промышленности.

С помощью новой полосы также планируют разгрузить автомобильный поток на участке между Иматрой и Светлогорском. По словам руководителя проекта программы приграничного сотрудничества ENPI CDC с финской стороны Пяйви Илвес, движение будет распределяться по полосам в зависимости от загруженности трассы со стороны отправляющегося или прибывающего движения,

Создание полосы входит в целый комплекс работ по реконструкции и улучшению МАПП «Иматра» и «Светлогорск» - проект ENPI CDC, финансируемый совместно Россией и Юго-Восточной Финляндией. Общая его стоимость составляет 8 миллионов евро. Ожидается, что все реконструкционные работы будут завершены к концу этого года.

Со стороны Финляндии пропускной пункт прошел проверку 18 декабря, а МАПП «Светлогорск» официально будет открыт в начале февраля 2016 года.