Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Масштабы ремонта петербургских дорог в 2014 году

21 февраля 2014 г.

   Под Новый год Смольным комитетом по госзаказу было объявлено 14 тендеров на выполнение текущего дорожного ремонта в 2014-м. Общая сумма всех подрядов превысит 3,5 миллиарда рублей. Выбор подрядчиков и вся подготовка должны завершиться до февраля, а сами работы будут проводиться с мая по октябрь. Контролироваться скорость и качество работ будет Дирекцией транспортного строительства.
   Ремонтная программа оказалась достаточно обширной, так как она затрагивает целый ряд важнейших магистралей. Дороги будут ремонтироваться по всему Большому проспекту, по улице Кораблестроителей, по Рижскому проспекту, будут затронуты также площадь Белинского, Песочная набережная, Северный проспект и еще несколько важнейших транспортных путей. Все это говорит о том, что летом ситуация с пробками в городе будет очень непростой.
   Полная адресная программа включает в себя более двухсот объектов, а итоговая площадь ремонтной карты в итоге превысит два с половиной миллиона кв. м. Предполагается, что все неудобства для водителей будут сведены к минимуму, так как проект начнет реализовываться только после тщательного согласования с административно-технической инспекцией. Будет также учитываться карта работ с городскими теплосетями, чтобы одновременно не оказались перекрытыми несколько соседних улиц.
   Проект будет также проработан в Центре планирования, где будет составлена компьютерная модель дорожной сети. С ее помощью можно будет наглядно представить, как и когда удобнее проводить работы. Вся подготовка должна быть полностью завершена к концу весны, чтобы уже можно было приступать к самим работам.
   В планах администрации города не только текущий, но и капитальный ремонт. Планируется полностью поменять дорожное покрытие на улице Савушкина, заменить трампути на Заневском проспекте. Общий бюджет капитальной реконструкции составит более 1,5 млрд. рублей.