Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

В Петербурге начались активные работы по ремонту дорог

13 мая 2015 г.

 

Уже с этой недели водителям Петербурга нужно быть внимательнее и проверять сводки новостей, прежде чем выехать на дороги. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города начинает активные ремонтные работы. В этом году асфальт заменят на 109 улицах, а капитальный ремонт сделают на 24 объектах. Планируется потратить на улучшение дорожной ситуации около 3,4 млрд рублей, что на 1,5 млрд меньше, чем год назад.

 

Первыми новые дороги получат жители проспекта Королева, Хасанской, Ординарной и Челябинской улицы и Волковского проспекта. За ними последует ремонт двух дорог в поселке Горская, который расположен возле пересечения Приморского шоссе и КАД.

В мае ремонтные работы перенесутся уже в центр города. Перекроют движение возле Исаакиевской площади, Адмиралтейской и Воскресенской набережных и на Московском проспекте в районе Обводного канала, а также на 8-ой Советской улице, улицах Кавалергардской, Колокольной, Рубинштейна и Казанской. На Васильевском острове отремонтируют набережную Макарова.

Приморский район ждет ремонт на проспекте Сизова, Энгельса, Культуры и Выборгском шоссе. В Калининском районе заменят асфальт на улицах Руставели, Академика Лебедева, Боткинская. Также новое дорожное покрытие появится на участках Ленинского и Московского проспекта.

Основные ремонтные работы пройдут в конце лета, когда в отпусках находится большая часть жителей города, а также в начале сентября. Полный список дорог и времени их ремонта будет опубликован в городских СМИ и на сайтах районов.

Параллельно будет осуществляться и капитальный ремонт 30 дорог (программа рассчитана на 3 год), на который планируется выделить 3,8 млрд рублей. Новое покрытие получат улицы Колпинская, Салова, Маршала Казакова, Димитрова и Заневского, Петергофское, Санкт-Петербургское и Шлиссенбургское шоссе.