Заказать обратный звонок

Прием заявок: 8:00 - 22:00

Npmgxt68xfad

Зеленые автономера – еще одно новшество в России

14 января 2019 г.

В настоящее время такая инициатива была одобрена рабочей группой Национальной технологической инициативы «Автонет», сообщил советник соруководителя рабочей группы Роман Малкин. Он уточнил, что соответствующая инициатива будет направлена для согласования в федеральные органы власти, в частности в Минтранс и МВД России.

«В нашей рабочей группе сейчас обсуждаются особые меры по популяризации нового транспорта, в частности — развитие инфраструктуры города под нужды владельцев такого транспорта, некоторые послабления и льготы. Введение государственных “зеленых” номерных знаков — первый шаг в этой работе», — приводит РИА Новости слова Малкина.

Напомним, что в прошлом году стало известно, что в России вводят новую наклейку на авто— с буквой «А». Специальный знак, означающий «Автономное вождение», получат беспилотные автомобили на время правительственного эксперимента.

Согласно постановлению правительства, с 1 декабря 2018 по 1 марта 2022 года на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по тестированию «высокоавтоматизированных» автомобилей. В салоне таких авто будут находиться операторы, готовые своевременно остановить машину.